Rambler's Top100

Архив: Февраль, 2011

Сколько нужно земли для человека

Автор admv Опубликовано: Февраль - 26 - 2011Комментарии к записи Сколько нужно земли для человека отключены

Сколько нужно земли для человека

В Украине подсчитали, сколько нужно земли, чтобы один человек смог нормально жить, питаться и работать. Исходя из подсчитанной потребительской корзины, получается, что одному украинцу вполне хватит 16,7 соток.
Однако, как говорят некоторые специалисты, эта цифра даже немного завышена, так как в расчет брались огромные колхозы и так далее, а сады, огороды и даже приусадебные участки благодаря другому отношению владельцев дают намного большие урожаи. Так что, если по предсказаниям одного из знаменитых дауншифтеров Кошастого этот мир и рухнет, то Украина с легкостью это переживет. Уже сейчас многие предпочитают кормить семью со своего приусадебного хозяйства, а не с официального заработка. Подробнее »

Житомирские отшельники

Автор admv Опубликовано: Февраль - 20 - 2011Комментарии к записи Житомирские отшельники отключены

Житомирские отшельники

Дауншифтинг бывает разным. И мало кто решается на действительно радикальные меры по перемене своей жизни. Многие считают, что это допустимо только на тропических островах или в теплых странах.
Обычная украинская семья Сирыков – этому опровержение. Много лет назад они отказались от всех цивилизации и стали радикальными дауншифтерами. Живут они возле обычного села Подлесное в Житомирской области.
В обычной саманной хате живут три человека – 25-летний глава семьи Иван Сирык, его жена Виктория и их 12летний сын по имени Степан. В хате три комнаты, каждая из них по площади не больше двух метров. Они все соединены той комнатой, в которой стоит печь.
В дом семья заходит только зимой, летом он пустует так как они живут в мастерских, а спят на сеновале. Над ним специально сделана стеклянная крыша, чтобы не боятся дождя и при этом видеть звезды. Они здесь по словам семьи такие, каких в городе не увидишь никогда Наблюдают за жизнью зверей и птиц. Они даже туалет не делали, просто ходят в лес, что неподалеку. Пол в их доме укрыт сеном. Подробнее »

Проблема сломанных социальных лифтов

Автор admv Опубликовано: Февраль - 16 - 2011Комментарии к записи Проблема сломанных социальных лифтов отключены

Проблема сломанных социальных лифтов

В России есть одна серьезная проблема – отсутствие как таковых социальных лифтов. Если у тебя нет связей, предпочтительно родственных, то тебе будет практически невозможно подняться на вершину карьеры или социальной лестницы.
Что в данной ситуации происходит? Да то же, что и ранее при наличии аристократических фамилий, только теперь другие династии. Даже браки уже заключают между своих. Благодаря этому в высших слоях нашего общества наблюдается стагнация. Это – вырождение элитарных династий, которое было свойственно любой четко очерченной «высшей касте».
А в нижней части общества происходит кипение нереализованных возможностей. От того, что добиться чего-либо теперь шансов очень мало, люди начинают искать виноватых, пить, или просто эмигрируют туда, где их могут оценить. Подробнее »

Пенсионеры уезжают за рубеж

Автор admv Опубликовано: Февраль - 8 - 2011Комментарии к записи Пенсионеры уезжают за рубеж отключены

Пенсионеры уезжают за рубеж

В последнее время, начиная с первых годов XXI века, пенсионеры активно начали путешествовать и проводить зиму в теплых краях. А когда приезжают оттуда, начинают понимать, что жить там лучше, чем здесь. Вот и уезжают навсегда.
Многие обычные пенсионеры становятся дауншифтерами. Причем в самом классическом смысле этого слова – они оставляют все, и живут на деньги от сдачи квартиры. Они больше не переживают ни за маленькую пенсию, ни за отсутствие отопления, оды и так далее. Многие хоть и не планируют при этом становиться официальными эмигрантами, но и возвращаться им тоже не нужно. Например, за те деньги, за которые обычные пенсионеры сдают квартиру, в какой-нибудь южной стране, например, Турции или Французской Полинезии можно жить, ни в чем себе не отказывая, а в России эта сумма – даже не деньги. Подробнее »