Rambler's Top100

Архив: Апрель, 2011

Ушельцы или дауншифтинг по-московски. Хорошо или плохо?

Автор admv Опубликовано: Апрель - 22 - 2011Комментарии к записи Ушельцы или дауншифтинг по-московски. Хорошо или плохо? отключены

Ушельцы или дауншифтинг по-московски.  Хорошо или плохо?

Горожане, когда приходят в деревню, меняют ее полностью. С ними приходят и деньги. Местные жители рубят для них дрова, продают продукты и ставят им заборы. Это и хорошо, и одновременно плохо. Если еще сравнительно недавно можно было купить простой деревенский домик, крепкий и надежный, с землей в 15-50 сот. за 30-50 тыс., то сегодня к этой сумме уже можно прибавлять как минимум ноль. А если домик находится на приятном берегу озера или речки, а к деревне еще и ведет дорога, особенно асфальтированная, то цена может дойти и до 2 млн. рублей.
Случается и совсем обратная ситуация. Например, если сельский жители продаст дом за одну цену, то соседям он вполне может назвать цену и в два раза больше. И тогда деревенская гордость не позволит продавать дома дешевле, а тех, кто хочет купить дом за эту цену, не находится. И последствия этого – заброшенные деревеньки с пустыми домами. Подробнее »

Ушельцы или дауншифтинг по-московски

Автор admv Опубликовано: Апрель - 3 - 2011Комментарии к записи Ушельцы или дауншифтинг по-московски отключены

Ушельцы или дауншифтинг по-московски

По статистике, москвичи все чаще предпочитают дома в русской глубинке квартирам в мегаполисе. Почему так происходит?
Многие уезжают от шума города, бешеного ритма большого города, от того, что он навязывает жителям. Многие из них являются представителями свободных профессий, которые могут работать где угодно и они четко понимают, что лучше всего просыпаться именно в такой обстановке – под трели соловьев в просторной избе. Сейчас очень многие коренные жители города отказываются от него, предпочитая такой образ жизни. Подробнее »