Rambler's Top100

Архив: Февраль, 2012

Карта и территория – роман про искусство и дауншифтинг

Автор admv Опубликовано: Февраль - 22 - 2012Комментарии к записи Карта и территория – роман про искусство и дауншифтинг отключены

Карта и территория – роман про искусство и дауншифтинг

Мишель Уэльбек является достаточно популярным в современном мире писателем. Его творчество не раз было позитивно отмечено многочисленными критиками. Но последний роман разочаровывает поклонников предыдущего творчества. В том числе и потому, что писатель теперь вырос, и вместо того, чтобы обращать внимание на сексуальные проблемы озабочен поисками душевной гармонии и философией. Основная часть таких изысканий главного персонажа направлена на достижение идеального понимания мира при помощи отказа от общества.
Автор уже занимается исследованиями иных тем, чем ранее, но при этом его работа все еще достойна уважения. Он исследует не сам дауншифтинг и его культуру, а современное искусство и представление о таком искусстве. Казалось бы, что может быть общего между современной практикой отказа от мира и классическим произведением, направленным на изучение искусства. А в этом творении писатель не только легко и гармонично соединил эти темы, но и смог объединить их вместе с детективной составляющей. Уникальное сочетание современного общества, его ужасов и его искусства. Подробнее »

Софья Макеева и руководство по дауншифтингу

Автор admv Опубликовано: Февраль - 14 - 2012Комментарии к записи Софья Макеева и руководство по дауншифтингу отключены

Софья Макеева и руководство по дауншифтингу

Дауншифтинг бывает совершено разным, и все, кто хоть раз задумывался о том, чтобы выбрать для себя такой тип работы или даже отдыха от нее, знают об этом. Есть такие варианты дауншифтинга, когда человек вообще не работает больше никогда, получая деньги от того, что сдает квартиру или от того, что получает проценты со счета в банке. Но не у всех есть такая возможность, да и не все хотят отказываться от работы. Именно для людей, которым важно работать, но не хочется находиться в городе и зависеть от его ритма и создала свою книгу Софья Макеева.
Она рассказывает о том, чем выделяется в мире российская модель активного дауншифтинга. В первую очередь это то, что такие люди продолжают активно работать, при этом оставаясь свободными. Они сами выбирают, когда и где им работать. Такие возможности есть и для человека, который открывает собственное дело, и для человека, который работает на другого. Такие люди занимаются тем, чем хотят, постоянно находясь в состоянии самосовершенствования. Это свобода для человека, который не может оставаться бездеятельным, и который ранее считал, что дауншифтинг это не для него. При изменении места работы можно продолжать получать от нее все блага, если на самом деле того хотеть. Подробнее »

Дауншифтинг и Крым

Автор admv Опубликовано: Февраль - 9 - 2012Комментарии к записи Дауншифтинг и Крым отключены

Дауншифтинг и Крым

Сегодня многие уезжают либо в глубинку, либо в те страны, в которых тропический климат. Почему-то дауншифтеры предпочитают не оставаться, например, в том же Крыму, для того, чтобы отдохнуть и расслабиться. В чем причина?
В Крыму привыкли отдыхать, а не жить. Многие люди даже и не думают о том, что там все же постоянно живут люди. Достаточно теплые берега Крыма населены и простыми людьми, которые родились и всю жизнь прожили на берегу моря, в таком близком, но все же субтропическом климате. Там предпочитали не отдыхать а жить многочисленные представители русской аристократии. Поэтому здесь есть чем насладиться. И в отличие от остальных стран, намного проще жить. Подробнее »