Rambler's Top100

Архив: Октябрь, 2012

Дауншифтинг и менталитет

Автор admv Опубликовано: Октябрь - 31 - 2012Комментарии к записи Дауншифтинг и менталитет отключены

Дауншифтинг и менталитет

Сколько людей предпочитают проводить время только с представителями своей же национальности, потому что их менталитет они и правда понимают. Но при этом есть среди людей в нашей стране те, кому менталитет современной России совсем не по душе. Как ни странно, они обычно пытаются заработать много денег, чтобы уехать из страны, и постоянно испытывают негатив от работы с обитателями своей страны. Главная проблема – в деньгах, но вот они как раз не так обязательны. Можно пойти на дауншифтинг и наслаждаться страной, в которой вам по душе жить. Подробнее »

Почему они возвращаются?

Автор admv Опубликовано: Октябрь - 21 - 2012Комментарии к записи Почему они возвращаются? отключены

Почему они возвращаются?

Не раз можно услышать людей, которые так вот решили отказаться от того, что им не нравилось в обществе и своей жизни и просто уехать в другую страну, или просто ушли из городов. Даже те, кому все это так сильно надоело, все равно возвращаются нередко, и все равно ощущают себя тут не нужными, они не довольны своей жизнью. Почему же мы возвращаемся?
Да уж так повелось, что человеку, воспитанному в нашей стране, уверенность в завтрашнем дне является чуть ли не самой важной. Мы работаем для будущего, которое может и не наступить, мы всегда ориентируемся на то, что будет потом. И так всех нас учили, и хотя мы все знаем, что чаще всего это не помогает, и все есть только когда уже ничего не надо, все равно эта уверенность заставляет работать на будущее. И многие уходя от работы и от городов такую уверенность просто теряют. Подробнее »

Вечные путешественники

Автор admv Опубликовано: Октябрь - 14 - 2012Комментарии к записи Вечные путешественники отключены

Вечные путешественники

Многие люди уходят в дауншифтинг по различным причинам. Есть и те, которым просто не хватает впечатлений. Люди рано или поздно понимают, что не может карьера и зарплата лично им дать больше счастья, чем постоянная авантюра, замирающее сердце от новых впечатлений. И они становятся вечными путешественниками. Не обязательно такие люди становятся именно бродягами, часто они находят для себя работу, которая позволяет так жить. Но и во всех них есть нечто особенное.
Часто такие люди становятся путешественниками и по работе. Это и гиды, которые сопровождают крупные группы, и журналисты, которые рассматривают жизнь в самых необычных ее проявлениях. И руководители студенческих групп, которые постоянно путешествуют вместе с молодежью, и волонтеры многочисленных благотворительных организаций, да и мало ли кто еще. Есть много профессий, позволяющих не оставаться на одном месте. Подробнее »

Дауншифтинг по-русски

Автор admv Опубликовано: Октябрь - 7 - 2012Комментарии к записи Дауншифтинг по-русски отключены

Дауншифтинг по-русски

Что такое дауншифтинг? Как многие уже сегодня знают, это сознательный отказ от успешной и крупной карьеры, от гонки за деньгами, от стремления занять то или иное положение в обществе, просто по той причине, что это не требуется личности, что не в этом счастье. Хотя так думают на западе. Русские даушифтеры в большинстве своем далеки от той свободы, которую хотели бы показать нам люди других стран. И дело не в том, что они не туда уезжают, или не в том, что они делают в других странах или в этой. Дело в цели.
В основном дауншифтеры современной России – люди, которые уже заработали много денег, и теперь просто отдыхают. Они просто предпочитают уйти в вечный отпуск, чтобы наслаждаться уже заработанными деньгами, или просто не работать, сдавая квартиру в родной стране. Главная проблема для человека в том, что он редко меняется. Большинство людей даже не думают, что дауншифтинг это не столько возможность уехать и развлекаться, это просто отсутствие стремления придерживаться тех целей, которые не нужны личности. Самое главное – что они все равно думают о деньгах, все равно крутятся в той же карусели, и сохраняют те же цели. Это не дауншифтинг, это просто отпуск, из которого никто не возвращается. Подробнее »