Rambler's Top100

Архив: Май, 2013

На даче на весь год

Автор admv Опубликовано: Май - 30 - 2013Комментарии к записи На даче на весь год отключены

На даче на весь год

В сельской местности ранее снимали дачи, от которых отказывались, как только приходило не самое лучшее время для отдыха. Теперь можно четко сказать, что практически все теперь изменилось. И настолько, что появилась новая традиция приобретать для себя полноценные дома в деревне. И многие предпочитают там оставаться очень долго.
Сегодня социологи говорят, что все больше людей просто постепенно переезжает на дачу. Не удивительно, что первыми в этом были именно дачники, которым было проще всего переезжать, ведь они и так проводили там огромное количество времени. Многие переезжают на летнее время, возвращаясь на зиму в город. Но даже для такого проживания многочисленные дауншифтеры хотя бы на лето хотят уехать подальше от города в принципе. Они выбирают для себя не дачные районы, а деревни, которые практически вымирают. Подробнее »

Современный туризм

Автор admv Опубликовано: Май - 21 - 2013Комментарии к записи Современный туризм отключены

Современный туризм

Многие считают, что турист и путешественник – это одно и то же, что многочисленные современные туристы могут себе позволить путешествовать безо всякого комфорта, чтобы получать прекрасные впечатления. Тем не менее, современный туризм действительно отличается от современного же путешественника.
Современный турист путешествует на прогулку на специальных средствах. Его путешествие не позволяет ему передвигаться под грозой или в серьезных проблемах, он проводит все время неприятного в тепле и уюте. Так что это простейший вид туриста, который получает оплаченные впечатления в экскурсии и среди торговых рядов. Подробнее »

Как живется дауншифтерам в солнечном городе Дахабе

Автор admv Опубликовано: Май - 14 - 2013Комментарии к записи Как живется дауншифтерам в солнечном городе Дахабе отключены

Как живется дауншифтерам в солнечном городе Дахабе

Еще в начале семидесятых годов в этот город начали съезжаться люди, которые предпочитают свободу давлению общества. Это были по больше представители распространенной тогда субкультуры хиппи. Приезжали сюда и любители подводного плавания, как с аквалангом, так и без. Частыми гостями, которые оставались в городе для дальнейшей жизни были и люди увлекающиеся сёрфингом. Но большая часть тех, кто приезжал тут в это солнечное место были из Западной Европы. Теперь и наши соотечественники часто оставляют более шумные города и переезжают в это уникальное место. И в этом городе их столько, что говорят, что арабов в этом городе чуть ли не меньше, нежели наших соотечественников, решивших избрать своим обиталищем этот город. Чем же он привлекает людей? Подробнее »

Дауншифтинг в «Американцах»

Автор admv Опубликовано: Май - 7 - 2013Комментарии к записи Дауншифтинг в «Американцах» отключены

Дауншифтинг в «Американцах»

Интересный сериал, созданный совсем недавно в США, и еще не особенно дошедший до нашей страны, повествует совсем не о даушифтинге на первый взгляд. Он посвящен истории шпионского движения во время холодной войны. Но если присмотреться, то становится понятно, что все немного иначе.
Телешоу является шпионской, но все же драмой. И главные герои шпионы из Советского Союза, пытаются сделать очень многое. Чтобы стать такими доверенными лицами и обрести возможность нормально работать в Америке, им пришлось развивать свою карьеру потрясающими темпами. Естественно, что основой является преданность делу, вера и убеждения и так далее. Тем не менее, романтика обычного шпионского существования не может соревноваться с приятным времяпрепровождением в роли самого обычного человека. Подробнее »