Rambler's Top100

Архив: Июнь, 2015

Анализ отказа от цивилизации

Автор admv Опубликовано: Июнь - 30 - 2015Комментарии к записи Анализ отказа от цивилизации отключены

Анализ отказа от цивилизации

Отказ от общества, от навязанных правил и стереотипов редко рассматривают ученые. Как правило феномен вызывает ненависть и зависть у оставшихся тянуть лямку в мегаполисах, вот на него немногие и обращают внимание. Но есть и психологи, и биологи, способные провести адекватный анализ отказа от цивилизации и все сходятся в простом выводе – что это нормально.
Стиль мышления
С точки зрения психологии такой выбор может быть спровоцирован двумя типами мышления. Первое – это просто усталость и желание отдохнуть. Но тогда это не совсем дауншифтинг, даже если местом оказалась российская глубинка а не тропические острова. Это – отпуск, пусть и длительный. Подробнее »

Далекие Филиппины изнутри

Автор admv Опубликовано: Июнь - 14 - 2015Комментарии к записи Далекие Филиппины изнутри отключены

Далекие Филиппины изнутри

Филиппинские острова – еще одна мечта наших дауншифтеров, и многие ее уже исполнили, оставшись навсегда среди тропических красот. После многолетней жизни на островах далекие Филиппины стали ближе, и мы знаем о тонкостях островного быта не меньше, чем о тонкостях Индии или Таиланда. Посмотрим же на экзотику изнутри.
Здесь нет тишины
Первое время после приезда слегка тяжело – говорят, что Москва никогда не спит, но на самом деле спать тут тяжелее. Сначала будут пытать соседские петухи. Как правило их тут много, порой и штук по сорок вокруг вас. А кричать они могут и утром, и ночью, и даже в три часа утра. Но проблемы по словам местных жителей, бывают только пару недель – потом привыкаешь. Также не против местные и ранних подъемов, после чего предпочитают отправляться косить траву или ездить на байке, что также радует шумом. Нередко лают собаки. Подробнее »