Rambler's Top100

Архив рубрики: ‘Новости’

Кризис гонит российских дауншифтеров обратно на Родину

Автор admv Опубликовано: Январь - 17 - 2017Комментарии к записи Кризис гонит российских дауншифтеров обратно на Родину отключены

f30bdcd2

Кризис изменил жизнь многих россиян. И не только в России, но и за ее пределами. Речь идет о так называемых дауншифтерах — людях с русским паспортом, живших у теплых берегов азиатских стран. Для многих из них выросший курс доллара стал настоящей катастрофой — ведь деньги, поступающие от сдаваемой недвижимости, или зарплата за удаленную работу подешевели более чем вдвое…

Как спустя два года складываются судьбы русских дауншифтеров? Кто вернулся на родину, кто нашел себя заново, а кто окончательно потерялся среди морей и пальм? Подробнее »

Дауншифтеров и экопоселения будут проверять?

Автор admv Опубликовано: Февраль - 13 - 2016Комментарии к записи Дауншифтеров и экопоселения будут проверять? отключены

Дауншифтеров и экопоселения будут проверять?

Эко-поселения и дауншифтеров могут признать на государственном уровне опасными сектантами для защиты традиционных ценностей. Так заявил прессе депутат Госдумы. По его словам, разрабатывается закон, призванный защищать граждан от сект, и самую главную опасность они видят в экопоселениях далеко от городов!
Против сект
Основное предназначение нового закона – оградить население от влияния различных сект. Идея не такая уж плохая, но ее реализация как обычно оставляет желать лучшего, потому что принявшиеся за работу парламентарии по-видимому, решили посчитать сектой на всякий случай всех, кого не понимают. По оценкам депутатов, в России действует до пяти сотен сект, и в них состоят более восьмисот тысяч человек Подробнее »

Дауншифтинг – на рынке автомобилей?

Автор admv Опубликовано: Сентябрь - 14 - 2015Комментарии к записи Дауншифтинг – на рынке автомобилей? отключены

Дауншифтинг – на рынке автомобилей?

Современные продавцы, ценители и многие другие отмечают, что на рынке автомобилей наступил почти дауншифтинг. После повышения цен огромное количество покупателей уступили место тем, кто не ценит амбиций, а предпочитают модели простых классов. И они предпочитают называть это дауншифтингом.
Дауншифтинг?
Покупатели действительно предпочитают выбирать автомобили более низкого класса. Причем выбирают они не просто автомобили дешевле, и проще, чем могли бы еще год назад, а более простые автомобили, чем хотели бы. Они выбирают авто проще, чем хотели, когда приходили в салон. В самом недорогом сегменте спрос вырос и не просто, а почти на десять процентов. Продавцы предпочитают называть такое положение дауншифтингом, потому что полагают любое понижение класса продвижением на пониженных передачах. Но на самом деле от дауншифтинга происходящее невероятно отличается. Подробнее »

Самые счастливые страны мира

Автор admv Опубликовано: Август - 14 - 2015Комментарии к записи Самые счастливые страны мира отключены

Самые счастливые страны мира

Рейтинг самых счастливых стран мира впервые в истории составлен на основе отзывов дауншифтеров и путешественников. Те люди, что побывали почти по всему миру, легко поделились впечатлениями с Travel Channel, и телеканал составил рейтинг государств, где жить просто и легко, а жители – счастливы. Такими уголками счастья считаются Индия и Таиланд, но именно они в список и не попали.
Канада
На пятом месте рейтинга располагается Канада – прекрасная страна, с непередаваемым количеством природных красот. Но тут есть немало и других положительных факторов. Высокий уровень образования, свободы личности, хорошая защищенность и минимальная преступность. Но самым главным является доверие и открытость – канадцы люди улыбчивые, дружелюбные, спокойные и всегда готовые помочь. Не просто так именно в этой стране обитает большинство долгожителей. Подробнее »

Курс рубля не вернет дауншифтеров

Автор admv Опубликовано: Декабрь - 14 - 2014Комментарии к записи Курс рубля не вернет дауншифтеров отключены

Курс рубля не вернет дауншифтеров

Низкий курс рубля на рынке станет ударом по всем дауншифтерам, что решили жить за счет аренды жилплощади. Хотя сегодня пресса кричит, что это вернет всех дауншифтеров на родину, это не так. Однако добавить проблем это вполне может.
Двойная аренда
В отличие от представленных в прессе мнений, дауншифтеры далеко не всегда сдают квартиры в столице, или в крупных городах, и далеко не всегда живут по таким правилам. Многие нашли себе работу, многие работают удаленно, являются свободными журналистами, художниками, музыкантами, изобретателями. Но есть и те, что живет за счет двойной аренды. Пресса уже готова злорадствовать, потому что люди, выбравшие для себя лучшую и более приятную жизнь на теплом побережье, якобы будут вынуждены вернуться назад. Но это не совсем так. Подробнее »

Татарстанский дауншифтинг

Автор admv Опубликовано: Июнь - 14 - 2014Комментарии к записи Татарстанский дауншифтинг отключены

Татарстанский дауншифтинг

Популярность жизни по своим правилам уже стала огромной и здесь. Жители городов все чаще стремятся покинуть грязные бетонные джунгли, чтобы уехать подальше от суеты. И если раньше привлекательными были теплые пляжи далеких стран, то теперь местные жители предпочитают жить в пределах родной страны. Почему же они уходят, и почему выбирают теплые пляжи или родные уголки – ниже. Подробнее »

Дауншифтинг и кино – новый проект Perfectum GR Club

Автор admv Опубликовано: Май - 15 - 2014Комментарии к записи Дауншифтинг и кино – новый проект Perfectum GR Club отключены

Дауншифтинг и кино – новый проект Perfectum GR Club

В конце апреля состоялось открытие новой площадки для продвижения идей в бизнесе, на которой сразу был представлен проект для бывших и будущих дауншифтеров. Уникальная коммуникационная площадка приняла участников закрытых бизнес-клубов, и планирует обеспечить возможностями для финансирования самых интересных частных проектов. Это место не только для обмена мнениями, но и для встреч с самыми заинтересованными в новых проектах людьми – успешными бизнесменами, равно как и собственниками крупных капиталов. Подробнее »

Дауншифтер-хоббит 20 лет живет в норе!

Автор admv Опубликовано: Апрель - 14 - 2014Комментарии к записи Дауншифтер-хоббит 20 лет живет в норе! отключены

Дауншифтер-хоббит 20 лет живет в норе!

Дэн, профессиональный фотограф, когда-то был вполне обычным человеком – прибыльный бизнес, ипотека, семья… Все это было оставлено два десятилетия назад, когда мужчина принял решение изменить свою жизнь. Сегодня его местом обитания стала настоящая нора, как и положено хоббиту, он счастлив и совершенно не желает оглядываться на свою прошлую жизнь. Подробнее »

«Downшифтер» готов к работе

Автор admv Опубликовано: Март - 14 - 2014Комментарии к записи «Downшифтер» готов к работе отключены

«Downшифтер» готов к работе

Именно так называется будущий фильм, который планируется представить на суд российской публики через несколько лет. Продолжение нашумевшего «ДухLess» является одним из самых ожидаемых российских фильмов этого года, и вот наконец, появилась информация о завершении первого этапа работы. Как написал в Twitter Минаев, текстовой вариант уже почти готов – и даже если он еще будет уходить на доработку, уже есть с чего начинать! Подробнее »

«Звезда дауншифтеров» была ограблена

Автор admv Опубликовано: Декабрь - 14 - 2013Комментарии к записи «Звезда дауншифтеров» была ограблена отключены

«Звезда дауншифтеров» была ограблена

Знаменитая актриса, Амалия Мордвинова, известная в России по десяткам блокбастеров, считается звездой среди дауншифтеров Гоа. Самая известная, как считает пресса, звезда среди дауншифтеров недавно приехала в Москву со своего солнечного рая, и столица встретила ее так, что после этого красавица мгновенно вернулась в Индию. Сразу же после приезда звезду обокрали – причем как минимум на миллион рублей, или даже больше. По факту кражи было заведено уголовное дело. Подробнее »