Rambler's Top100

Архив: Июль, 2011

Уйти или остаться?

Автор admv Опубликовано: Июль - 30 - 2011Комментарии к записи Уйти или остаться? отключены

Уйти ли остаться?

В последнее время многие россияне отказываются от вечной погони за карьерным ростом, и устремляются в новую – за теми ценностями, которые за деньги не купишь. Таких людей называют дауншифтерами.
Люди, относящие себя к дауншифтерам, противятся общеизвестным принципам (улучшить материальное благополучие, занять на службе более высокий пост) и начинают новую жизнь: ради себя.
Для большей наглядности, дауншифтинг можно сравнить с весами, на одной чаше которых находятся деньги и усталость, а на другой – умиротворение и лишение материальных благ. Подробнее »

Дауншифтер – кто это такой?

Автор admv Опубликовано: Июль - 23 - 2011Комментарии к записи Дауншифтер – кто это такой? отключены

Дауншифтер – кто это такой?

Очень многие пишут и в дневниках, и в блогах, что им надоела эта повседневная суета. О том, как им хочется поскорее скрыться, уехать куда-нибудь от этих бесконечных дел, от забот и проблем. Но девять из десяти таких людей продолжают жить такой же жизнью, терпеть эту повседневность, жертвуя душевным комфортом во имя материальной обеспеченности, статуса и тому подобного. Однако есть и другие люди, которые пожертвовали такими общественными ценностями, как карьера и прибыль ради спокойствия и равновесия. Так кто же они – слабые, которые просто не могут вынести систему, или прозревшие, то есть пример для подражания?
В отношении того кто же такие дауншифтеры, в обществе ведется очень много споров. Кто-то считает, что они неудачники, которые просто не смогли добиться своего, потому что консервирование синеньких по грузински остановились на полпути. В основном это мнение присуще заядлым трудоголикам, большая часть смысла жизни которых – получение и трата денег. Подробнее »

Секреты грамотного дауншифтинга: бунгало за квартиру

Автор admv Опубликовано: Июль - 14 - 2011Комментарии к записи Секреты грамотного дауншифтинга: бунгало за квартиру отключены

Секреты грамотного дауншифтинга: бунгало за квартиру

Очень популярен и такой способ дауншифтинга, как двойная аренда. Многие сегодня предпочитают избавляться от проблем таким способом – сдавая квартиру в Москве, Сочи или Санкт-Петербурге. Стоимость аренды в других городах обычно не покрывает стоимость проживания даже в Гоа. Ведь стоимость аренды за один месяц должна быть больше не только чем стоимость вашего второго жилья, но и чем стоимость вашего продуктового набора, расходов на одежду, обувь и прочие мелкие нужды. Добавьте к перечисленному такие мелочи жизни, как проезд, интернет, отдых, посещение различных клубов и так далее. Только после проведения таких подсчетов можно понять, хватит ли у вас денег на безбедную жизнь. К счастью, среди дауншифтеров стоимость полного проживания в самых популярных местах давно известна, и это упростит вам задачу.
Однако перед тем, как уезжать из страны, нужно позаботится и о некоторых мелочах, которые будут очень важны, когда вы окажетесь в другой стране. Подробнее »

Секреты грамотного дауншифтинга: удаленная работа

Автор admv Опубликовано: Июль - 9 - 2011Комментарии к записи Секреты грамотного дауншифтинга: удаленная работа отключены

Секреты грамотного дауншифтинга: удаленная работа

Удаленная работа, когда твои работодатели находятся, например, в Москве, а ты сам живешь в каком-нибудь райском местечке, где низкие цены и всегда тепло. Для столицы такая работа дело вовсе обычное. Многие специалисты, такие как копирайтеры, дизайнеры и журналисты, программисты работают удаленно, даже не покидая городов. Поэтому им подобный вариант дауншифтинга кажется весьма реальным. Однако здесь есть и свои нюансы.
Первое и самое главное в такой работе – иметь налаженный связной канал. О том, чтобы использовать телефон, придется забыть – подобный звонок, из Гоа или Таиланда может стоить очень дорого. Если вы работаете на консервативного человека, то для вас это будет либо еще одна и немалая статья расходов, либо источник постоянного беспокойства и проблем с начальством. Если у вас есть возможность договориться с вашим начальством еще до отъезда, лучше оговорить доступный для всех способ связи, скорей всего через интернет, и, конечно же, время, не забывая о разнице поясов. Подробнее »