Rambler's Top100

Архив: Сентябрь, 2011

Дауншифтинг в Болгарии

Автор admv Опубликовано: Сентябрь - 26 - 2011Комментарии к записи Дауншифтинг в Болгарии отключены

Дауншифтинг в Болгарии

Многие считают, что идеальным местом для дауншифтинга является какая-нибудь восточная страна или наоборот, русская глубинка. Как ни странно, но о том, что есть прекрасная возможность для дауншифтера расположиться в европейской стране. Потому что Европа известна по всему миру как тихое, спокойное, но не дешевое место. Однако это не всегда так. Например, Болгария является прекрасным местом для отдыха и постоянной тихой спокойной жизни.
Те дауншифтеры, которые приезжают в Болгарию не так сильно афишируют собственные жизни. В отличие от тех, кто живет в Таиланде, например, они могут себе позволить тишину и покой – ведь именно за этим и едут в этот прекрасный кусочек европейского рая. Подробнее »

Буда: жить здесь дешево

Автор admv Опубликовано: Сентябрь - 16 - 2011Комментарии к записи Буда: жить здесь дешево отключены

Буда: жить здесь дешево

Многие экопоселенцы предпочитают вообще не покупать никаких продуктов, и питаться тем, что дает им земля. В Буде не совсем такие люди. Они зарабатывают деньги, но каждый делает это так, что он получает от своей работы удовольствие. Некоторые предоставляют туристам услуги, например, лошадей, а некоторые продают городским и продукты с огорода, и просто сборы трав. По словам поселенцев, здесь заработок денег не превращается в цель – можно жить и вообще без них, а в среднем у каждой семьи здесь уходит не больше четырех сотен гривен, то есть примерно полторы тысячи рублей. Больше им не нужно – все остальное они получают со своего огорода. Свои участки они не огораживают заборами, никогда не используют для них только биологические препараты, а также и полезные бактерии – они получают при этом потрясающий урожай. Подробнее »

Буда – рай дауншифтеров

Автор admv Опубликовано: Сентябрь - 11 - 2011Комментарии к записи Буда – рай дауншифтеров отключены

Буда – рай дауншифтеров

На этом небольшом хуторе живет не так уж много людей. И Они ранее считали, что те городские, которые переехали сюда, считали их членами какой-то секты, и не решались даже подходить к их домам. Но потом привыкли, и экологические поселенцы, то есть одни из самых радикальных дауншифтеров стали жить здесь спокойно.
Это 12 семей, которые переехали из различных стран, живут здесь уже довольно давно. Многие приехали сюда, когда узнали о болезни, некоторые – просто устав от городской жизни. Он построили свои дома только из натуральных материалов, и проводят каждую неделю специальные советы и выставки-продажи. Только за те восемь лет, которые здесь живут поселенцы, здесь родилось уже восемь вполне здоровых детей. Для маленького хутора это огромное количество населения. Местные уже привыкли к ним и понимают их причины переезда. А вот родные обычно не могут понять. Подробнее »

Дауншифтинг для пенсионера: жизнь после пенсии

Автор admv Опубликовано: Сентябрь - 10 - 2011Комментарии к записи Дауншифтинг для пенсионера: жизнь после пенсии отключены

Дауншифтинг для пенсионера: жизнь после пенсии

Многие молодые люди предпочитают отказываться от своей активной и размеренной жизни в пользу спокойствия и тишины. Намного трудней это сделать, когда ты уже далеко не молод. Современных пенсионеров воспитывали в атмосфере культивации труда, культивации общества, а не личности. Поэтому большинство из них так цепляется за свою работу – без этого они не видят смысла жизни. Но есть и другие. Те, кто променял круговерть обязанностей на свободу и спокойствие. И они как раз немногие из пенсионеров, которые могут с полной уверенностью сказать, что они счастливы.
Большинство из них до этого жило в постоянном страхе. Что будет завтра, и как быть уверенной в собственном будущем. Но когда твоя жизнь так резко меняется, что ты выходишь на пенсию, это меняет и понимание мира. И только теперь они начали понимать, что бояться не было смысла – что они всегда жили как раз в этом самом неизвестном завтра. Подробнее »