Rambler's Top100

Архив: Ноябрь, 2011

Проблемы возвращения

Автор admv Опубликовано: Ноябрь - 27 - 2011Комментарии к записи Проблемы возвращения отключены

Проблемы возвращения

Если дауншифтеры все же начинают понимать, что столь радикальное решение не для них и решают вернуться, то здесь могут быть довольно многие проблем. Такие люди с трудов могут настроить свою жизнь и заставить ее войти в прежнее русло. Почему же так происходит?
Конечно, люди просто отвыкают от бешеного ритма современной жизни. Он не должен быть таким быстрым в природных условиях, пусть люди, которые живут в деревне, работают не меньше. Люди начинают отвыкать от стрессов. И что немаловажно люди отвыкают от начальства и его требований. Они перестают быть исполнительными, потому что работают в собственном ритме. Это обычно не бывает по душе потенциальным работодателям. Подробнее »

Дауншифтинг и местные жители: Гоа

Автор admv Опубликовано: Ноябрь - 20 - 2011Комментарии к записи Дауншифтинг и местные жители: Гоа отключены

Дауншифтинг и местные жители: Гоа

В Индии наших туристов очень много. А в штате Гоа больше всего дауншифтеров, которые не хотят и не планируют возвращаться домой. Чаще всего им это явно по нраву. Но нравится ли такое отношение со стороны иностранцев местным жителям?
Штат Гоа – это уже больше русское царство, чем этнически индийская территория. Наши сограждане не привыкли к спокойствию и корректности, а также к уважению законов той страны, в которой они живут.Наши традиции дороги любому русскому человеку, а стремление к активному общению и с местными жителями и друг с другом становится для местных жителей на самом деле очень неприятным дополнением к новым обитателям рая. Тем более что русские открывают собственные заведения, таким образом, создавая свою инфраструктуру, почти не принося прибыли стране. И естественно, что это не по душе местным жителям. Подробнее »

Дауншифтинг: временная мера?

Автор admv Опубликовано: Ноябрь - 12 - 2011Комментарии к записи Дауншифтинг: временная мера? отключены

Дауншифтинг: временная мера?

Сегодня не так много людей покидает свои дома как еще пару лет назад. Некоторые уезжают в село, некоторые предпочитают теплые страны. но это уже не модная тенденция, а скорее просто выход для тех, кто больше не может подчиняться нормам общества.
Но все же есть и те люди, которые поддались модным тенденциям, и решили поступить так не по собственному желанию, а скорее потому, что так поступали многие люди в его ситуации. Многие считают это решением всех проблем в будущем, потому что кажется, что когда уедешь, все проблемы сами по себе останутся за спиной. Но это не совсем так, и поэтому многие люди возвращаются. Подробнее »

Усталость от рая

Автор admv Опубликовано: Ноябрь - 7 - 2011Комментарии к записи Усталость от рая отключены

Усталость от рая

Есть довольно много примеров того, что современные дауншифтеры не всегда надолго остаются в раю. И не потому, что у них возникает жесткая тоска по родине, а потому что, стремясь к лучшему, многие забывают, что без худшего просто не понять, что на самом деле хорошо.
Среди таких людей есть и те, которые возвращаются в родной город за социальной значимостью и поддержкой родственников и друзей. Здесь есть, конечно, и просто биологические потребности, которые подтверждают необходимость быть оцененным на высоком уровне другими членами группы. Однако после этого редко кто может себе позволить вернуться в нормальное состояние психологически. Обычно у них уже есть отражение отдыха, который ранее казался скучным, но теперь сияет как настоящая мечта. Довольно часто люди мечтают не о свободе, а о чем-то другом. Например, о временном перерыве или о возможности просто угождать всем своим слабостям. Некоторым кажется, что они будут более успешны в другой стране, а здесь им просто не дают развиваться «плохие люди» или обстоятельства. Подробнее »

Дауншифтер из Германии стал жертвой каннибалов?

Автор admv Опубликовано: Ноябрь - 4 - 2011Комментарии к записи Дауншифтер из Германии стал жертвой каннибалов? отключены

Дауншифтер из Германии стал жертвой каннибалов?

Дауншифтеры есть во всех странах и часто они уезжают в другие и более далекие страны чем Таиланд или та же Индия. И там как оказалось дауншифтеров могут поджидать серьезные опасности. Например, германский турист, по данным полиции, попал в племя каннибалов, которое его попросту убило.
Жертвой, судя по некоторым данным полиции, стал дауншифтер из Германии. Он путешествовал по миру вместе со своей подругой. Они предпочитали путешествовать по Полинезийским островам, а также по приятным местам тропиков. Но вот когда они прибыли на Нуку Хива, это привело к серьезным неприятностям. Приехали они туда шестнадцатого сентября, и довольно скоро мужчина, которому не так давно исполнилось сорок лет, исчез. Его подруга очень сильно волновалась, и позвала на помощь полицию. Подробнее »