Rambler's Top100

Архив: Август, 2012

Гоа устало от дауншифтеров

Автор admv Опубликовано: Август - 25 - 2012Комментарии к записи Гоа устало от дауншифтеров отключены

Гоа устало от дауншифтеров

Власти индийского региона уже развернули целую кампанию, направленную на избавление курорта от огромного количества дауншифтеров именно из нашей страны. Но россияне уверены, что когда они уйдут, их еще будут просить вернуться.
Здесь живет огромное количество дауншифтеров, которые переехали на прекрасный курорт из своего родного, обычно крупного, города. Большинство из них довольно местной жизнью. Они рады, что люди здесь дружелюбны, часто улыбаются на улицах, никуда особенно не торопятся. Число туристов, в том числе и тех, кто предпочитает проводить время здесь и практически здесь жить, из России больше, чем из любой другой страны мира. Ранее в Индию приезжало больше всего британцев. А теперь русских туристов стало в несколько раз больше, и пальму первенства в этом году они отобрали. А вот европейцев в регионе становится все меньше и меньше. Подробнее »

Для чего мы работаем?

Автор admv Опубликовано: Август - 17 - 2012Комментарии к записи Для чего мы работаем? отключены

Для чего мы работаем?

Многие ответят – что мы работает ради денег, у огромного количества людей найдется свой ответ на этот вопрос. Четкий, продуманный, признанный обществом. И ошибочный.
Дело в том, что пока мы вынуждены постоянно зарабатывать средства себе на жизнь, мы не можем увидеть истинного смысла нашей работы. Мы просто работаем и получаем за это деньги. А что работа нужна далеко не для этого – представить себе трудно. Чтобы понять, что за работа это должна быть и чем именно мы должны бы заниматься, надо представить себе ситуацию, в которой работать нам больше будет не нужно. Подробнее »

Экотранспорт для дауншифтеров

Автор admv Опубликовано: Август - 8 - 2012Комментарии к записи Экотранспорт для дауншифтеров отключены

Экотранспорт для дауншифтеров

Совсем недавно в Петербурге была инициирована акция, которая предполагала обеспечение бесплатным экологичным транспортов всех желающих. И недавно среди дауншифтеров эта программа получила неожиданное продолжение.
Владимир Фефелов, знаменитый дауншифтер и путешественник, планирует провести эту акцию значительно дальше. Он возьмет один из велосипедов, которые распространяются бесплатно, и будет на нем путешествовать. Проедет дауншифтер не менее восьмисот километров, и сделано это будет для того, чтобы передать дауншифтеру-отшельнику из Крыма средство передвижения. Подробнее »