Rambler's Top100

Архив: Ноябрь, 2012

Дауншифтинг и работа

Автор admv Опубликовано: Ноябрь - 30 - 2012Комментарии к записи Дауншифтинг и работа отключены

Дауншифтинг и работа

Многие кто увлекается прочтением таких статей, считают что на самом деле дауншифтинг мало чего имеет общего с работой. И что можно уйти от работы и назвать это дауншифтингом. Но это не совсем так – да это просто и не нужно. Почему же?
Все так просто – работа это то, в чем человек проявляет свое желание развиваться самостоятельно. Многие дауншифтеры и правда не считают, что они работают – потому что в нашей стране почему-то работа всегда предполагает напряжение страдания, она не может просто так нравится, и не может быть самым положительным и приятным времяпрепровождением. Просто каждый имеет свои таланты. Мало кому нравится просто ничего не делать – люди начинают искать для себя занятие, хоть какое-то, которое может принести им удовлетворение от выполненной работы, удовольствие от труда. Подробнее »

Фриланс

Автор admv Опубликовано: Ноябрь - 22 - 2012Комментарии к записи Фриланс отключены

Фриланс

Это путь, который выбирают многие для того, чтобы контролировать свою жизнь и свою работу, чтобы заниматься любимым делом и быть самими хозяевами своего времени. Это путь к дауншифтингу, точнее один из таких путей. Но что же это такое – фриланс, и почему он так популярен?
Фриланс это не просто удаленная работа, как ее понимают, но это в некотором смысл профессия. Чтобы быть удаленным сотрудником, не обязательно быть внештатником. А фрилансер всегда внештатник, он работает над теми проектами, которые сам для себя выбирает, у него нет жесткого графика работы, у него нет постоянного начальника. Фрилансер сам выбирает, на кого он будет работать, на каких условиях он будет работать и какие будет устанавливать для себя сроки. Подробнее »

Что нужно знать начинающему?

Автор admv Опубликовано: Ноябрь - 14 - 2012Комментарии к записи Что нужно знать начинающему? отключены

Что нужно знать начинающему?

Когда люди стремятся заняться дауншифтингом, часто появляется вопрос – а есть ли что-то, необходимое для начала? Или каждый человек решает все для себя, и ничего особенного нет? На самом деле, если вы решили остаться в своем родном городе и просто предпочитаете отказаться от огромного ритма работы, то ничего особенного не надо. Но вот если вы приняли решение поехать в другую страну, тут уж есть свои условия. О них мы и расскажем.
Для начала перед поездкой надо понять, знаете ли вы язык. Там на русском мало кто скорее всего будет говорить, но и местный язык учить нет необходимости. Интернациональным туристическим языком уже давно стал английский. Надо определиться, можете ли вы общаться на этом языке или хотя бы воспринимать на слух то, что надо. Если воспринимать можете, а общаться не очень, то обратитесь к разговорникам. Если с восприятием проблемы, лучше выбрать курсы. Подробнее »

Дауншифтинг дома

Автор admv Опубликовано: Ноябрь - 7 - 2012Комментарии к записи Дауншифтинг дома отключены

Дауншифтинг дома

Многие люди грезят мыслями о том, чтобы стать дауншифтерами, пытаются понять, какую страну выбрать, какого климата и какой работы им хочется. Иногда бывает и так сложно осознать и донести хотя бы до себя, что на самом деле все, что ты ищешь, не обязательно искать где-то далеко от своего родного дома, можно найти счастье, и никуда не уезжая.
Огромное количество людей задумываются как раз о том, как изменить свою жизнь, и почти всегда начинают менять ее радикально. Стремясь к новому, они забывают о том, что оставляют за своей спиной. Они забывают о родном дворе и о своих друзьях, о родителях, которые останутся тут, о своих семьях. Если вы и правда готовы отказаться от общения со всеми этими людьми, и не на неделю, а надолго, то можно представить себе и дауншифтинг в далеких странах. Подробнее »