Rambler's Top100

Архив: Июль, 2013

Обеспеченные дауншифтеры

Автор admv Опубликовано: Июль - 29 - 2013Комментарии к записи Обеспеченные дауншифтеры отключены

Обеспеченные дауншифтеры

Такие люди выбрасывают из своей системы ценностей не деньги и даже не брендовые вещи, а необходимость заниматься тем, чем они не хотят. Такие люди уходят скорее на пенсию, на которой предпочитают отдыхать или открывать дело, что не приносит таких денег зато приносит удовольствие. Эти люди менее радикальны в своем воззрении на мир, и обладают стабильным финансовым положением. Вот только дальше жить в бешеном ритме, постоянно находясь в состоянии стресса они не хотят, так что в прошлой карьере останавливаются на достигнутом. Подробнее »

Осознавшие подмену

Автор admv Опубликовано: Июль - 21 - 2013Комментарии к записи Осознавшие подмену отключены

Осознавшие подмену

Именно так часто называют классических дауншифтеров, отказавшихся от купюр и богатства в качестве части своей системы ценностей. Главной особенностью такого типа является отказ от брендов, роскошных предметов, тому подобных ненужных предметов. Особенно от вещей «статусного» типа. Отношение общества к людям этой категории самое неоднозначное.
Многие считают, что отказаться от прибыли в силу собственного мнения уж слишком сложно. Когда люди начинают анализировать поведение дауншифтеров, они часто считают его слишком скучным. Резкие перемены в жизни далеко не всем по душе. Немало людей, что являются друзьями, не могут понять поступков своих товарищей.
Часто причина непонимания в мысли, что расслабленное существование без денег – это просто скучно. После города спокойное существование на земле кажется некоторым расслабляющим, умиротворяющим, а другим неприятно заторможенным. Подробнее »

Жилье и постоянный ремонт

Автор admv Опубликовано: Июль - 14 - 2013Комментарии к записи Жилье и постоянный ремонт отключены

Жилье и постоянный ремонт

Ремонт никогда не заканчивается – он только приостанавливается за недостатком средств. Именно так говорят и считают многие наши соотечественники. Они вкладывают деньги в красивые обои и в облицовку стен, в кафель ванной и улучшение труб, и так далее. И воспринимают все это они как инвестиции в будущее – но так ли это? Или на самом деле тратить деньги на прихорашивание жилья такая же затея, как поход к визажисту, то есть дорого и ненадолго?
Для дауншифтера постоянное вложение средств в улучшение жилищных условий путем украшения квартиры не понятно. Причина в том, что такие люди воспринимают квартиру как место для жилья, и не более того. Подробнее »

Двойная аренда для дауншифтера

Автор admv Опубликовано: Июль - 7 - 2013Комментарии к записи Двойная аренда для дауншифтера отключены

Двойная аренда для дауншифтера

Нередко когда человек начинает менять свою систему ценностей, тут же он начинает понимать, что некоторые престижные вещи ему просто не нужны. Нередко среди таких вещей оказывается и квартира в престижном, дорогом и центральном районе. И так как продавать такое прекрасное вложение средств или просто памятный дом мало кто хочет, многие дауншифтеры выбирают именно вариант аренды. Двойной конечно же.
Для начала собственник сдает собственную квартиру, а потом снимает еще одну – подешевле или просто получше, удобнее для него самого. Благодаря разнице в стоимости аренды такое можно использовать и в нашей стране и в другом государстве. Если квартира расположена в хорошем месте, но вам не хватает пространства, то можно снять более просторный вариант и в результате даже зарабатывать на разнице стоимости. Подробнее »