Rambler's Top100

Архив: Декабрь, 2015

Дауншифтер Джек Керуак и его книги

Автор admv Опубликовано: Декабрь - 31 - 2015Комментарии к записи Дауншифтер Джек Керуак и его книги отключены

Дауншифтер Джек Керуак и его книги

В 1922 году родился предвестник поколения и писатель бит-даушифтинга. Его роман «На дороге», посвященный вечному путешествию, оказался настольной книгой целого поколения, а метод письма до сих пор покорился лишь немногим настоящим гениям. И все же Джек Керуак не написал бы книги, если бы не путь истинной свободы, что красной лентой прошел через все его творчество и через все его сознание.
Истории Керуака
Джек не любил книги – живший в семье экстравагантного издателя, он предпочитал слушаться мать, настоящую католичку, и занимался все чаще спортом, а не чтением. Благодаря воспитанию он стал сначала звездой футбола, а потом отправился изучать литературу. Но поссорившись с тренером бросил футбольную команду и весь Колумбийский университет. Подробнее »

Дауншифтинг и христианство

Автор admv Опубликовано: Декабрь - 15 - 2015Комментарии к записи Дауншифтинг и христианство отключены

Дауншифтинг и христианство

Все чаще звучит в нашей стране одна мысль – что дауншифтинг это скорее идеал христианства. Нестяжательство против потребления дикого капитализма, и значит дауншифтинг должен стать лишь проводником к церкви, от навязанного западом потребления. Но это не так – просто потому, что дауншифтинг куда старше даже христианства как религии.
Западные ценности?
Сколько слов прозвучало в поддержку западного происхождения инстинкта зарабатывания средств. Что дух стяжательства и постоянного стремления к деньгам, что просто обуял нашу страну, является не более чем проявлением капитализма. И соответственно есть противодействие стремлению к деньгам, и оно только в вере. Однако даже чуть-чуть образованный человек прекрасно знает, что история погони за богатством насчитывает столько лет, сколько и человечество. Ни о каком влиянии капитализма и речи идти не может, потому что даже когда этого строя еще и в помине не было, люди трудились на износ, стремясь заработать честно или не очень как можно больше денег. Подробнее »

Жизнь путешественника: Индокитай

Автор admv Опубликовано: Декабрь - 11 - 2015Комментарии к записи Жизнь путешественника: Индокитай отключены

Жизнь путешественника: Индокитай

В России многие представляют, что дауншифтеры это просто молодежь, что получила квартиру по наследству. Но это далеко не всегда так – есть люди, что выбрали жизнь путешественника вместо хорошего бизнеса и родного города. Постоянное путешествие по Индокитаю – одно из самых популярных направлений жизни тех, кто устал от банальности.
Не об этом мечтали
Бизнес, успешная жизнь, а то и семья – вот что есть у большинства тех, кто ушел далеко за пределы типичных стремлений. Да, они любят свой город, любят страну, но годам к тридцати приходит в голову, что на самом деле они мечтали совсем не об этом. Мечтали о красоте подводного мира или красоте далеких лесов, о удивительных странах и диких островах, о затонувших кораблях и о много чем еще. Некоторые начинают заниматься дайвингом прямо на месте, или идут в путешествие. А некоторые берут билет и отправляются. То в Таиланд, то в Индонезию, то во Вьетнам. Подробнее »