Rambler's Top100

Архив: Январь, 2016

Перерыв в карьере – вынужденный дауншифтинг

Автор admv Опубликовано: Январь - 30 - 2016Комментарии к записи Перерыв в карьере – вынужденный дауншифтинг отключены

Перерыв в карьере – вынужденный дауншифтинг

Все мы знаем, что дауншифтинг значит понижение по карьерной лестнице в силу собственных приоритетов, перерыв в карьере или полную смену сферы деятельности. Но последние катаклизмы на рынке труда явили нам обновленную версию дауншифтинга – не желаемый, а вынужденный перерыв в карьере. Что же значит «обратный дауншифтинг» и как справиться с таким явлением в жизни?
Нежелательные перемены
В отличие от обычного дауншифтинга, обратный значит, что собственной воли человека в выборе пути и вектора развития попросту не было. Имеет место не отказ от статусной должности или большого объема работы во имя личностного развития, а неожиданное увольнение, лишение статуса и прочее, что приводит к изменению социальной позиции, совершенно не нужной участнику событий. Подробнее »

«Дауншифтер» интересует россиян

Автор admv Опубликовано: Январь - 14 - 2016Комментарии к записи «Дауншифтер» интересует россиян отключены

«Дауншифтер» интересует россиян

Все больше россиян интересуются, а что же такое дауншифтинг. Такого всплеска интереса сеть не видела – даже в моменты, когда движение было на пике своей силы, и все больше людей отправлялось на постоянное место жительства в другие страны или просто бросало карьеру. К сожалению, причина этого интереса далеко не так приятна, как нам бы хотелось – дауншифтер считают чуть ли не оскорблением.
В поисках дауншифтера
Жители не только Москвы, но и областей стали активно искать в Яндекс что такое дауншифтинг. В Тюмени запросы на эту тему так и вовсе относятся к списку самых популярных, чуть ли не на четвертом месте. Причем обойти такие запросы в большинстве регионов смогли только запросы касательно очень резонансных смертей знаменитостей в прошлом году, и Старый новый год в свое время, хотя конечно эта тема постепенно потеряла свою актуальность. То есть из понятий, что заинтересовали россиян, дауншифтер находится реально на первом месте! Подробнее »