Rambler's Top100

Архив: Октябрь, 2011

Гэп-тревеллеры – начало дауншифтинга

Автор admv Опубликовано: Октябрь - 28 - 2011Комментарии к записи Гэп-тревеллеры – начало дауншифтинга отключены

Гэп-тревеллеры – начало дауншифтинга

Собственно, многие знают, что стартом современно понимания дауншифтинга как типа мышления стал человек, который изначально много путешествовал. Да и сейчас очень многие дауншифтеры начинают свое путешествие к личной свободе с путешествия, во время которого они осознают себя и свои желания. Это можно сказать те люди, которые часто становятся дауншифтерами, да и во многом похожи на них. Кто же это такие?
Как и большинство дауншифтеров, такие путешественники (а слово traveler так и переводится как путешественник) обычно до начала перемен в своей жизни работали в офисах. Но потом точно так же, как и многие представители сообщества дауншифтеров, они начинали постепенно понимать, что правила общества их не устраивают, что жизнь их лишена красоты впечатлений, и многого другого. Это и есть то, что во многом объединяет этих людей и тех, кто предпочитает опускаться немного ниже по карьерной лестнице ради душевного благополучия. Подробнее »

Возможности сквоттинга для дауншифтеров

Автор admv Опубликовано: Октябрь - 23 - 2011Комментарии к записи Возможности сквоттинга для дауншифтеров отключены

Возможности сквоттинга для дауншифтеров

Если вы уже решились на то, чтобы выбрать для себя свободное жилье без чрезмерных проблем с оплатой, то есть несколько правил. Для начала нужно понять, почему это в принципе возможно и только в этой стране. Дело в том, что благодаря местной законодательной системе, которая подтверждает право на существование любого неотмененного закона, еще действует принятый в XIV веке пакт о том, что никто не может прийти на территорию, на которой ты живешь, без предъявления решения суда – конечно если ты против. То есть если даже полиция будет стучаться в дверь этого поселения, а ты будешь против, и не откроешь без решения суда они войти не могут, даже если помещение тебе не принадлежит. Иначе на них просто подадут в суд, и они могут сесть в тюрьму на полгода. Подробнее »

Сквоттинг и дауншифтинг: категории сквоттинга

Автор admv Опубликовано: Октябрь - 15 - 2011Комментарии к записи Сквоттинг и дауншифтинг: категории сквоттинга отключены

Сквоттинг и дауншифтинг: категории сквоттинга

Такие люди представлены не одними дауншифтерами. По общепринятому мнению, сквоттеры делятся на несколько категорий. Основных две – это те люди, которые просто вынуждены искать жилье другого типа, а также люди, которые предпочитают подобный вид жилья по идейным соображениям.
Первые в основном включают в себя тех, кто не может зарабатывать на нормальное жилье. В первую очередь это эмигранты, работники на малооплачиваемых должностях, безработные, студенты и так далее. Среди идейных находятся только люди, которые сознательно выбрали такой стиль своего существования. Это могут быть и дауншифтеры, которые просто не хотят тратить свою жизнь на чрезмерно много занимающую времени работу, и те люди, которые просто слишком ленивы для нормального заработка. Подробнее »

Сквоттинг и дауншифтинг

Автор admv Опубликовано: Октябрь - 12 - 2011Комментарии к записи Сквоттинг и дауншифтинг отключены

Сквоттинг и дауншифтинг

Сразу стоит оговорить, что первое явление в принципе не возможно в нашей стране. Пока оно легально возможно только в Великобритании. Именно на этом острове дауншифтеры, которые отказываются от больших зарплат во имя личной свободы, часто становятся сквоттерами. Да и большинство тех дауншифтеров, которые приезжают сюда из других стран, также предпочитают такой образ жизни. Что же это такое?
Большинство сквоттеров – вполне обычные люди, правда, при этом обычно не работают в офисе. Среди сквоттеров нет людей высокого достатка, даже среди тех, кто выбирает такой образ жизни по личным причинам. Просто чтобы стать одним из них стоит иметь некоторую свободу мысли и перестать боятся общества – что обычно и делают дауншифтеры. Подробнее »