Rambler's Top100

Архив: Ноябрь, 2010

Почему же становятся дауншифтерами?

Автор admv Опубликовано: Ноябрь - 30 - 2010Комментарии к записи Почему же становятся дауншифтерами? отключены

Почему же становятся дауншифтерами? Причин подобных перемен в жизни может быть очень много. У кого-то это забота о своем здоровье, у кого-то потребность в перемене жизни обусловлена разрывом отношений с любимым человеком. Есть и такие, кого изменить все в жизни побуждает смерть друзей или знакомых, от инфаркта или инсульта. Когда ты понимаешь, что у тебя болит сердце в 25 лет или знакомый умер от инфаркта в 36 в роскошной квартире, то сам начинаешь осознавать, что не хотел бы такой судьбы.
После такого вы сядете за стол, подумаете, чего бы вы хотели в жизни получить, а от чего избавится. И отправляется в дорогу. Конечно, не у всех есть сразу деньги на беззаботную жизнь, но многие сдают жилье, работают удаленно, пишут картины или делают фотографии… Мало ли вариантов! Подробнее »

Как понять, дауншифтер ли вы?

Автор admv Опубликовано: Ноябрь - 26 - 2010Комментарии к записи Как понять, дауншифтер ли вы? отключены

Как понять, дауншифтер ли вы?Такие сложности с распознаванием порой возникают как у самого дауншифтера, так и у его работодателя. Ведь бывает, что работодатель видит ситуацию лучше, чем сам сотрудник. Но это вопрос чистого осознания. Легче всего такое осознание дается разумным и мыслящим людям, которые способны задавать себе вопросы и искать на них ответы. Стоит задуматься, если у вас хотя бы иногда возникают мысли, зачем же вам нужна карьера, новая машина, высокая зарплата и так далее.
Что же делать, если вы осознали, что вы – дауншифтер?
Во-первых, нужно продумать, что же вам хотелось бы получить от этой жизни, где побывать и чем заниматься. Любой человек, который захотел стать дауншифтером, должен иметь такой вот индивидуальный план. Это и план ухода из бизнеса, и то, как будут решаться проблемы с финансами. Подробнее »

Но не все могут уехать, и жить без дела годами

Автор admv Опубликовано: Ноябрь - 17 - 2010Комментарии к записи Но не все могут уехать, и жить без дела годами отключены

Но не все могут уехать, и жить без дела годами

Не смотря на увеличение популярности дауншифтинга в этом году. Люди, живущее в городе, привыкли к активной деятельности, и даже когда они стремятся упростить свою жизнь, для полного удовлетворения им часто не хватает точки приложения для собственной энергии. Именно поэтому, уезжая от городской суеты, следует озаботиться и будущим занятием. При этом важно, чтобы от него вы получали удовольствие. Примером правильного выбора может быть история бывшего арт-директора фирмы Saatchi& Saatchi Сергея Хачатурова, который сменив профессию, стал PR-директором в компании, специализация которой – серфинг-туризм. На берегах Индонезии Сергей с огромным удовольствием учится кататься на серфинге сам и учит других. Подробнее »

Известные дауншифтеры (часть 2)

Автор admv Опубликовано: Ноябрь - 10 - 2010Комментарии к записи Известные дауншифтеры (часть 2) отключены

Известные дауншифтеры (часть 2)

Если вы думаете, что дауншифтинг – новая идея, то вы сильно ошибаетесь. Примеры подобного можно встретить в древней истории. Одним из самых ранних примеров является судьба Диоклетиана – римского императора. В последние дни своей жизни он оставил правление, и уехал в деревню в уединение. И причем, когда его попросили вернуться на трон, он отказался.
Свидетельства дауншифтинга можно найти и в более новой истории. Например, в биографии Л.И. Брежнева. В официальной биографии указано, что он умер 19 января 1982 после болезни. Однако есть предположение, что он всего лишь осуществил побег, который давно готовил вместе с девушкой. Такие предположения высказывались и насчет «короля рок-н-ролла» Элвиса Пресли, о смерти которого до сих пор ведутся споры в прессе. Говорят, что он жив, и просто сбежал от фанатов. Подробнее »