Rambler's Top100

Архив: Сентябрь, 2012

Почему хотим уехать?

Автор admv Опубликовано: Сентябрь - 29 - 2012Комментарии к записи Почему хотим уехать? отключены

Почему хотим уехать?

Есть огромное количество людей, которые предпочитают или просто хотя понизить передачу, и начать жить иначе. При этом они предпочитают отказываться от своей работы или начинать новую, но не обращать внимания на слишком завышенные требования общества. Но разве только это становится причиной? Но почему люди год за годом делают все тот же выбор? Сколько людей – столько и мнений, но основные все равно не меняются.
Многие люди начинают стремиться к отъезду в последнее время по причине того, что им не нравится политическая ситуация в стране. Самое главное происходит в последнее время и крики о том, что надо уезжать от таких людей звучат как можно чаще. В результате они не уходят из системы. Но к этому они и не стремятся. Тут скорее вопрос не смены приоритетов, а смены обстановки. Такие люди могут так же активно работать как и тут, просто будут это делать в другой стране. И выбирается для отъезда в основном теплая страна. Это не дауншифтинг – а просто переезд. Подробнее »

Ленин был дауншифтером?

Автор admv Опубликовано: Сентябрь - 22 - 2012Комментарии к записи Ленин был дауншифтером? отключены

Ленин был дауншифтером?

Современная классификация вполне даже безжалостна – если Ленин жил бы в наше время, он был бы с полным правом назван дауншифтером. И причин тому вполне достаточно.
Судить об этом можно просто. Если вспомнить всю биографию основателя революционного движения нашей страны. Он никогда вообще не был работником, и особенно наемным, если не учесть очень короткое время, когда он работал юристом, и соответственно это же время было завершено чуть ли не быстрее, чем все остальные периоды его жизни. Все это время он находился в состоянии, в котором сегодня находятся многочисленные дауншифтеры. До 1916 года он даже денег не зарабатывал – существовал на ренту, которую приносило ему семейное имущество и никак иначе. В год он получал около полутора тысяч рублей. По тем временем это была более чем приличная сумма, которая могла обеспечить ему нормальное существование. Было в его жизни и то время, когда будущий политик занимался управлением собственным имением. Подробнее »

Дауншифтеры потребления

Автор admv Опубликовано: Сентябрь - 15 - 2012Комментарии к записи Дауншифтеры потребления отключены

Дауншифтеры потребления

Дауншифтинг в современном представлении появился не так уж давно. Но если ранее он был уделом людей смелых и свободных, которые хотели действительно стать свободными от требований общества, то теперь времена изменились. Появились новые люди, которые все равно не могут отказаться от потребления.
Сегодня дауншифтинг считается уже модным, и есть немало людей, которые просто отказываются от общества, в котором не могут ничего достигнуть. В нем они считаются неудачниками, и из-за этого принимают решение «стать свободными». Предлагается огромное количество вариантов, которые, по их мнению, и дешевле и проще. Вокруг много людей, которые тоже решили отказаться от мира, и тут они становятся не неудачниками, а последователями модного течения. И предпочитают оправдывать собственную лень и мечты ничего не делать этим самым течением. Подробнее »

Гоа не будет недоступен?

Автор admv Опубликовано: Сентябрь - 6 - 2012Комментарии к записи Гоа не будет недоступен? отключены

Гоа не будет недоступен?

О том, что в этом регионе Индии слишком много жителей России, говорят уже не первый день. Но жители России уверены, что никто не будет выгонять отсюда дауншифтеров. Почему их хотят выгнать и почему считают, что этого никто не сделает – ниже.
Депутат верхнего парламента и то уже заговорил о том, что драгоценные земли этого региона нуждаются в защите, и что они по какой-то причине не могут позволить даже одной деревне в этом регионе считаться русской или израильской. Многие говорят, что причина такого желания – в том, что власти считают необходимым приезжать сюда на отдых. И никак не оставаться надолго. А дауншифтеры именно это и предпочитают. Подробнее »