Rambler's Top100

Архив: Сентябрь, 2013

Инна Видгоф: дауншифтинг и йога

Автор admv Опубликовано: Сентябрь - 30 - 2013Комментарии к записи Инна Видгоф: дауншифтинг и йога отключены

Инна Видгоф: дауншифтинг и йога

Казалось бы, что дауншифтинг с восточными практиками не связан – но это только в теории. Реальность иная – среди увлекающихся йогой, медитациями «ушедших на понижение» немало. Чем привлекателен отказ от карьеры для поклонников йоги? Недавно на этот вопрос ответила Инна Видгоф.
По словам практикующего инструктора, йога помогает видеть себя по-иному. У человека обостряется интуиция, он освобождается от психологических блоков, разбирается сам в себе. А мы уже говорили, что часто потребность в карьере — навязанная. Осознав, и не на смертном одре, а в молодости, что такое тебе счастья не принесет, можно прожить жизнь счастливее. Разобраться в себе и помогает йога – с Инной Видгоф в этом мы согласны. Подробнее »

Кто такие дауншифтеры поневоле

Автор admv Опубликовано: Сентябрь - 14 - 2013Комментарии к записи Кто такие дауншифтеры поневоле отключены

Кто такие дауншифтеры поневоле

Эти люди любят говорить, что они «дауншифтеры», хотя они скорее просто неудачники. Причины изменения социального статуса такой категории людей – не добровольные. Это сотрудники, что были уволены, или те, что потеряли свои деньги. Они свободные не по собственному желанию и ничем не отличаются от карьеристов внутренне. Проверить искренность желаний дауншифтера проще всего тогда, когда у него есть шанс вернуться к обществу потребления.
Такие люди чаще всего гордо говорят, что они видите ли, дауншифтеры. Это обязательно люди достаточно резко высказывающиеся за преимущества существования без постоянного дохода. Но они не виноваты в таких словах – просто доказывая это всем остальным, они доказывают это себе. Подробнее »