Rambler's Top100

Архив: Июнь, 2011

Фешенебельный дауншифтинг и квартирный вопрос

Автор admv Опубликовано: Июнь - 24 - 2011Комментарии к записи Фешенебельный дауншифтинг и квартирный вопрос отключены

Фешенебельный дауншифтинг и квартирный вопрос

В последнее время, по словам специалистов по недвижимости все больше квартир сейчас находятся в ситуации так называемой «двойной аренды». То есть один человек, как владелец квартиры сдает ее в Москве, а сам снимает жилье в другой стране. Есть такие примеры, когда владельцы, например, и дома и квартиры в Москве на деньги от их аренды не только могут спокойно жить в другой стране, но и снимать там шикарные виллы, или огромные по размерам и роскошные апартаменты и конечно же, не работать. Многие люди поступают именно так, потому что это дает гарантии, необходимые при дауншифтинге, а также и довольно приличный доход каждый месяц. О этом можно не заботится вообще, просто доверить это дело правильной компании и больше ни о чем не переживать. Подробнее »

Гоа: коммерсанты победили хиппи

Автор admv Опубликовано: Июнь - 19 - 2011Комментарии к записи Гоа: коммерсанты победили хиппи отключены

Гоа: коммерсанты победили хиппиЕще лет двадцать назад это местечко на берегу теплого Индийского океана было тихим. На нем стояли только некоторые шалаши, которые были населены немногими хиппи. Однако потом этот уголок приглянулся туристам из России. И пальмовые рощи начали довольно быстро застраивать крутыми и дорогими отелями, а многие местные жители стали перестраивать свои дома в миниатюрные гостиницы, магазины или бары. Цены стали расти, и теперь милое Гоа, когда-то бывшее кусочком простого незамысловатого и такого милого рая хиппи стало жертвой коммерции и бизнеса России. Подробнее »

Дауншифтинг умирает?

Автор admv Опубликовано: Июнь - 5 - 2011Комментарии к записи Дауншифтинг умирает? отключены

Дауншифтинг умирает?

В последнее время многие заговорили о том, что дауншифтинг не только не актуален, а попросту вреден. Что если мы не будет работать, то это приводит к скорой смерти, к ожирению, психическим расстройствам и так далее.
Именно такой вывод был озвучен в книге Тодда Бухгольца, аналитика из Америки. Эта книга, которую уже считают основополагающим трудом в новой эпохе. Название книги: «Погоня: почему нам нужно крутиться как белке в колесе». Вкратце в ней написано, что только труд освобождает человека, трудиться, причем очень много это полезно, а отдых делает нас болезненными, и мы теряем ориентиры в жизни.
Попробуем разобраться, что такого хорошего в офисной жизни, раз она стала уже лучше отдыха где-нибудь в Гоа.
Новая, активно пропагандируемая идеология стала просто-напросто прямым следствием кризисных процессов. При его начале обвалилась вся система кредитов, началась безработица и жуткое разочарование в идеалах офисной жизни. Подробнее »