Rambler's Top100

Архив: Август, 2011

Отшельничество как вид дауншифтинга

Автор admv Опубликовано: Август - 27 - 2011Комментарии к записи Отшельничество как вид дауншифтинга отключены

Отшельничество как вид дауншифтинга

Социальное отшельничество не может быть настолько сильно распространено, как классический, принятый дауншифтинг. Все отшельники всегда бывают только одиночками. Обычно такие люди отказываются в принципе от участия в любых формах игр социального типа, они ничего не хотят быть должны даже государству. Среди них есть те, кто живет отдельно, а есть и те, кто предпочитает существовать в обычном мире, но без социальных игр и притворства.
Многие отшельники существуют далеко от всех, и работают самостоятельно. Они стремятся перестать тратить время на притворство и игры. Многие из них не желают вообще возвращаться не на работу, а в принципе в общество. Им это просто не нужно. Подробнее »

Постоянное движение

Автор admv Опубликовано: Август - 20 - 2011Комментарии к записи Постоянное движение отключены

Постоянное движение

Сегодня многие люди предпочитают уезжать намного дальше, чем раньше – теперь для этого появились нормальные возможности. И для тех, кто стремится стать дауншифтером – тоже. Есть даже специальный вид дауншифтинга, который основан на путешествиях.
Еще в семидесятых годах на западе для подражания дауншифтеру называли только одно имя Брюс Чатвин. Именно его стараниями в моду вошел уникальный вид дауншифтинга, который у нас пока еще не распространен. Большинство дауншифтеров России предпочитает уезжать в теплые страны, там начинать новую жизнь, то есть обзаводиться домиком, и проживать там спокойно. Однако есть и те, которым через пару месяцев жизни в раю кажется. Что они все еще не могут найти то, что искали – им скучно. И именно на дауншифтинг для таких людей ввел моду Чатвин. Подробнее »

Дауншифтинг и апшифтинг

Автор admv Опубликовано: Август - 12 - 2011Комментарии к записи Дауншифтинг и апшифтинг отключены

Дауншифтинг и апшифтинг

Многие знают, что такое дауншифтинг. В классическом понимании это просто снижение собственной ответственности и уменьшение должности, а соответственно – и заработной платы. Это всегда противопоставление и требованиям той компании, в которой работает человек, и общества. Сейчас больше принят образ яппи – идеального карьериста, средства и социальное положение для которого являются главными приоритетами в жизни. Дауншифтеры противопоставляют себя таким людям, выбирая здоровье и спокойствие вместо замкнутого круга высокого статуса, положения и заработка. Ведь чем выше заработок, тем выше статус, а чем выше статус, тем больше он требует денег на его поддержание. И соответственно, у человека остается примерно столько же средств на себя, как и раньше, но при этом намного меньше времени. Подробнее »

Три категории дауншифтеров

Автор admv Опубликовано: Август - 1 - 2011Комментарии к записи Три категории дауншифтеров отключены

Три категории дауншифтеров

Условно всех тех, кто увлекается дауншифтингом, можно даже разделить на типы. Точнее на три категории.
Первая – это те люди, которые очень долго работали для того, чтобы начать зарабатывать много денег. А потом предпочли переключиться на обычное хозяйство, то есть сменили приоритеты офисной работы на приоритеты спокойной сельской жизни. О таких говорят немного, потому что во многом сообществу они не интересны, да и сами они проявляют к современному обществу мало интереса. Эти люди практичны, суровы и спокойны, и в основном представлены возрастной категорией средних лет. Молодежи среди дауншифтеров этого типа немного. В интернет-сообществах, да и вообще в сети такие люди появляются редко. Подробнее »