Rambler's Top100

Архив: Декабрь, 2011

Реальные истории: рай

Автор admv Опубликовано: Декабрь - 30 - 2011Комментарии к записи Реальные истории: рай отключены

Реальные истории: рай

Многие дауншифтеры возвращаются, многие остаются, но для всех счастье – это нечто особенное, уникальное, и каждый из них ищет что-то свое в новом мире и в новой жизни. Среди реальных историй мы расскажем вам о тех людях, у которых это получилось и о тех, у которых не совсем.
Героями нашей первой истории станет молодая семья из Москвы. Это Светлана и Артем. Они были ранее обычной семьей, жили в столице России. Он работал менеджером в обычной компании, примерно в среднем звене, она имела должность бухгалтера в не очень большой конторе. Заработки были средними, квартира однокомнатной. При этом на шее висело сразу два кредита – на приобретение машины и на ремонт жилья. По их собственным словам их жизнь была ранее только для того, чтобы платить по их счетам. От зарплаты и до зарплаты высчитывается семейный бюджет, пробки, и многочисленные толпы людей в метро… миллионы живут так же. Но они решили выбраться. Подробнее »

Стерлигов подарил студентам комикс от царей

Автор admv Опубликовано: Декабрь - 25 - 2011Комментарии к записи Стерлигов подарил студентам комикс от царей отключены

Стерлигов подарил студентам комикс от царей

Двадцать четвертого ноября самый известный из дауншифтеров нашей страны приехал в Омск. Сделано это было, чтобы встретиться со студентами местного государственного университета. Там он преподнес в дар местной библиотеке самое интересное творение древнерусской письменности, которое только можно представить, а также обсудить с ними то, как именно они видят Россию, ее будущее, и что самое главное роль себя в нем.
Книга, которая будет преподнесена в дар библиотеке университета, сама по себе уникальна. Это древнее творение было создано еще в XVI веке. Причем для его создания пришлось лично потребовать начал работ царю. Ответственность за творение несет самый известный из русских царей, Иван Грозный. Лицевой свод был создан его писцами для того, чтобы можно было как можно быстрее производить обучение его детей основам истории на базе летописных данных. Подробнее »

В Петербурге появился свой Дядя Федор

Автор admv Опубликовано: Декабрь - 20 - 2011Комментарии к записи В Петербурге появился свой Дядя Федор отключены

В Петербурге появился свой Дядя Федор

Недавно в одном из крупнейших городов России пропал ребенок. Его родители, конечно же, подняли всю милицию на уши, и она решила во что бы то ни стало найти ребенка. Молодого парня обнаружили в глухой деревне, куда он как истинный дауншифтер и поклонник небезызвестного Дяди Федора, уехал на электричке. Деревня, правда, называлась более прозаично – просто Комарово.
Перед тем, как уйти из дома молодой человек оставил записку своим родителям, в которой объяснил, почему он покинул их. По словам молодого человека, ему просто было не интересно в этом городе. Конечно, парню было стыдно за то, что он оставляет родителей, но жить больше в этом месте он не хотел и не собирался. Подробнее »

Дауншифтер тоже избиратель!

Автор admv Опубликовано: Декабрь - 11 - 2011Комментарии к записи Дауншифтер тоже избиратель! отключены

Дауншифтер тоже избиратель!

Почти всем известно, что Гоа во многом уже является этнически русской территорией, и что там живут многочисленные граждане нашей страны. Сюда приезжает очень много дауншифтеров, и многие из них остаются здесь же на несколько лет, а то и на всю жизнь. Ранее правительство делало вид, что этих людей попросту не существует. Но как только пришли выборы, как часто бывает в России, отношение мгновенно изменилось.
В Гоа были специально направлены три дипломата, целью которых было организовать там специальный выездной участок для голосования. Для того, чтобы люди приходили туда и отдали свой голос за партию, которую считают самым удачным кандидатом в Государственную думу, дауншифтерам на участке предлагали пирожки. Подробнее »

Сквоттеры из Польши захватили престижное жилье

Автор admv Опубликовано: Декабрь - 4 - 2011Комментарии к записи Сквоттеры из Польши захватили престижное жилье отключены

Сквоттеры  из Польши захватили престижное жилье

Сквоттинг и дауншифтинг – неразделимые явления, пусть последнее и подразумевает небольшой конфликт с властями. Но без сквотинга прожить в Лондоне сегодня дауншифтеру просто невозможно. Наверное, именно такие желания стали основными стимулами для того, что сделали поляки в центре Лондона.
Эти люди поселись в заброшенном особняке, который расположен в самом престижном из районов Лондона. Особняк был построен еще во времена правления королевы Виктории, и соседние дома также. Стоит их аренда очень немалых денег, поэтому официально жить в этом районе по карману очень мало кому. У дома есть законные владельцы, и они довольно долго его ремонтировали. Но потом средства закончились, и пришлось отказаться от проведения ремонта. Стоимость даже аренды этого дома составляет почти шесть тысяч евро, а стоимость самого здания достигает более чем миллиона фунтов. Подробнее »