Rambler's Top100

Архив: Декабрь, 2014

Теплые страны зимой: где дешевле?

Автор admv Опубликовано: Декабрь - 30 - 2014Комментарии к записи Теплые страны зимой: где дешевле? отключены

Теплые страны зимой: где дешевле?

Хотя в России дауншифтинг пока что осуждается общественным мнением, половина наших сограждан мечтает о теплой зиме на берегу моря, а вторая половина уже потихоньку просматриваем стоимость полетов в направлении постоянного лета. Но далеко не все теплые страны зимой легко доступны и недороги настолько, чтобы порадовать россиян. Где же дешевле всего провести холодные деньки? Подробнее »

Курс рубля не вернет дауншифтеров

Автор admv Опубликовано: Декабрь - 14 - 2014Комментарии к записи Курс рубля не вернет дауншифтеров отключены

Курс рубля не вернет дауншифтеров

Низкий курс рубля на рынке станет ударом по всем дауншифтерам, что решили жить за счет аренды жилплощади. Хотя сегодня пресса кричит, что это вернет всех дауншифтеров на родину, это не так. Однако добавить проблем это вполне может.
Двойная аренда
В отличие от представленных в прессе мнений, дауншифтеры далеко не всегда сдают квартиры в столице, или в крупных городах, и далеко не всегда живут по таким правилам. Многие нашли себе работу, многие работают удаленно, являются свободными журналистами, художниками, музыкантами, изобретателями. Но есть и те, что живет за счет двойной аренды. Пресса уже готова злорадствовать, потому что люди, выбравшие для себя лучшую и более приятную жизнь на теплом побережье, якобы будут вынуждены вернуться назад. Но это не совсем так. Подробнее »