Rambler's Top100

Архив: Октябрь, 2014

Слоу-фуд: продуктовый дауншифтинг

Автор admv Опубликовано: Октябрь - 30 - 2014Комментарии к записи Слоу-фуд: продуктовый дауншифтинг отключены

Слоу-фуд: продуктовый дауншифтинг

Продуктовый дауншифтинг в России почти не известен, зато во всем мире он уже давно обрел популярность, обратившись в идею отказа от постоянной гонки за новым вкусом. Основатель концепции, итальянец, высказал самые разумные мысли в среде постоянного фаст-фуда: что люди, рожденные в городах и во время индустриального прогресса, словно бы заражены вирусом, что заставляет нас двигаться все быстрее и быстрее. Пришло время остановиться, ощутить вкус жизни и пищи, защититься от безумного ритма городов. Поэтому такое течение и называется дауншифтингом – отказ от прогресса, что на безумной скорости проносит нас мимо важных моментов жизни. Подробнее »

История башкирского богатого отшельника

Автор admv Опубликовано: Октябрь - 14 - 2014Комментарии к записи История башкирского богатого отшельника отключены

История башкирского богатого отшельника

Житель Башкирии стал необычным дауншифтером – он бросил лямку офиса, оставил город и отбыл подальше, но смог остаться обеспеченным человеком. История деревенского отшельника, отказавшегося от системы, но не переставшего уметь с ней обращаться, уникальна для нашей страны.
Сокрытая деревня
Найти место обитания Толменевых сегодня непросто – как и много столетий назад, когда тут прятались староверы, трудно представить что тут живут люди. Среди глухой тайги стоит небольшая деревушка, настолько маленькая, что ее даже на карте не найти. Газа тут нет и не было, и сотовая связь является скорее фантастикой. Ранее наш герой работал в банке прямо в центре города, следил там за состоянием системы. Но нервотрепка и постоянное просиживание за экраном надоели, и он понял, что чувствует себя все хуже, а жизнь у него одна, другой нет и быть не может. Поэтому надо жить так, чтобы получать удовольствие. Вот и решил переехать в домик в деревне, принадлежавший супруге. Так они нашли свое счастье. Подробнее »