Rambler's Top100

Архив: Март, 2012

Можно ли устроиться на работу после дауншифтинга?

Автор admv Опубликовано: Март - 31 - 2012Комментарии к записи Можно ли устроиться на работу после дауншифтинга? отключены

Можно ли устроиться на работу после дауншифтинга?

Нередко причиной ухода от общественных ценностей является именно усталость от однообразной жизни, от того, что ничего не происходит, от постоянного напряжения. Это и манит хороших работников, и часто они уходят со своей работы. Но отдохнув и подумав как следует, некоторые из них устают от свободной жизни и начинают искать возможность снова заняться делом. Но есть ли у такого человека шансы снова устроиться на ту работу, которая будет соответствовать его устремлениям?
Поиск работы для того, кто уже однажды ушел с прошлой для свободной жизни, часто становится просто невозможной задачей. Причина в том, что все остальные работодатели очень сильно интересуются не тем, почему человек решил вернуться в подобную жизнь, а то, почему он от нее сбежал. Первоначальный вопрос в том, не станет ли он сбегать и от этих обязанностей, и в таком случае они рискуют получить сотрудника ненадолго. Подробнее »

Дауншифтеры и неудачники

Автор admv Опубликовано: Март - 25 - 2012Комментарии к записи Дауншифтеры и неудачники отключены

Дауншифтеры и неудачники

Есть достаточно дауншифтеров, которые являются серьезными и развитыми людьми, которые представляют мир немного по-другому. Но есть возможность, что при встрече с дауншифтером, или с человеком, который себя таковым считает, человек может увидеть лентяя или неудачника. При таком положении именно они формируют мнение о современных дауншифтерах. Посмотрим же, какие категории людей формируют представление о всей культуре.
Первая и достаточно распространенная – это святые подвижники и прочие люди, которые не считают себя соответствующими этому миру. Они в принципе являются в основной своей массе людьми весьма образованными, но состояние мозга лишь немного недотягивает до настоящего безумия. То есть эти люди просто не совсем адекватны и нашли для себя выход в отречении от ценностей мира, которые они также как и дауншифтеры не принимают. Но таких людей в реальности достаточно немного, а обычный человек со склонностью к гиперболизированному восприятию тех, кто на него не похож, часто относит к этой категории и всех людей, которые достаточно убеждены в том, что они правы на своем пути. Подробнее »

Дауншифтинг или подделка?

Автор admv Опубликовано: Март - 18 - 2012Комментарии к записи Дауншифтинг или подделка? отключены

Дауншифтинг или подделка?

Многие люди слышат об этом движении и вспоминают такие моменты, как движение например, пластиковых панков, как называли появившееся в прошлом веке. Они были можно сказать отражением движения панков, которые были основой протеста в молодежной субкультуре. Но они были именно протестами. А вот пластиковые становились просто людьми, которые выглядели так же, пытались протестовать, при этом имея все, что только было необходимо. В этом случае идеологии никакой не было, как нет ее сегодня во многих частях современного движения дауншифтеров. Подробнее »

Дауншифтинг по-итальянски

Автор admv Опубликовано: Март - 11 - 2012Комментарии к записи Дауншифтинг по-итальянски отключены

Дауншифтинг по-итальянски

Италия сейчас страна, которая находится практически в бедственном положении, если учесть экономику. Но есть и те люди, которых это не волнует – в первую очередь дауншифтеры. Во время кризиса трудно даже представить себе, сколько людей задумалось о хрупкости и бессмысленности собственного стиля жизни, и сколько из них решили изменить его.
Во время кризиса более чем достаточно примеров тех, кто не боится перемен. Когда перемены сами находят людей, когда им приходится работать более активно за те же деньги, когда требований все больше, а жизни все меньше многие просто не выдерживают. Масштабы явления в, казалось бы, благополучной итальянской стране просто поражают. Подробнее »

Мечты

Автор admv Опубликовано: Март - 1 - 2012Комментарии к записи Мечты отключены

Мечты

Сколько людей мечтает не о том, чтобы зарабатывать много денег. Вспомнив свое детство, многие люди начинают понимать, что мечты и желания это не только навязанные обществом стереотипы про то, чего именно стоит добиться человеку. И именно мечты становятся чаще всего причиной самого радикального дауншифтинга.
Да, человек устает на работе. Да все больше и больше стрессов преследует современного человека каждый день. Но есть и то, что свет ему, неярко и легко, но за чем можно идти всю свою жизнь, создавая свое счастье. Это мечта. Немногие люди сохранили эту чистоту желания, для большинства мечта – это то, чего никогда не достичь, то что никогда не исполнится. И современный мир воспитывает такое отношение к мечте, как признание ее нереальности, того что исполнить ее невозможно. Но есть и люди, которые доказывают обратное. Подробнее »