Rambler's Top100

Архив: Апрель, 2015

Русские в Таиланде

Автор admv Опубликовано: Апрель - 30 - 2015Комментарии к записи Русские в Таиланде отключены

Русские в Таиланде

Если русскому человеку мила заграница, то жизнь он начинает чаще всего вести в теплых и приятных местах. Таиланд и Индия – русские фавориты в плане дауншифтинга, тут даже русские кварталы можно встретить, и пару лет прожить, не зная даже английского. Но жизнь в Таиланде имеет свою специфику. Русским заграница порой кажется странной – и в чем именно странность проявляется в Таиланде, мы постараемся вам рассказать. Подробнее »

Туристы и дауншифтеры

Автор admv Опубликовано: Апрель - 14 - 2015Комментарии к записи Туристы и дауншифтеры отключены

Туристы и дауншифтеры

Огромное количество иностранцев, которых можно встретить в Таиланде, не всегда туристы – среди них много и дауншифтеров, отказавшихся от мегаполисов, и просто путешественников, и зимовщиков, отправляющихся туда на холодное время года. Их можно отличить друг от друга, да и разобравшись, проще всего найти вид времяпрепровождения себе по душе.
Легкие на подъем
Огромное количество русских это интересно – тут можно прожить множество месяцев, а то и годы, при этом не обладая никаким знанием языков, даже английского не зная. Но не стоит полагать, что тут есть нечто вроде общины – дауншифтеры давно не страдают стремлением к коллективизму, так что тут скорее действует закон джунглей – каждый сам за себя. Среди дауншифтеров нет людей, которых в городе могли бы назвать успешными, это люди, что устали от гонки за деньгами, и намерены провести жизнь иначе. Так что среди них амбициозных нет – зато множество веселых людей, они очень легки на подъем и прекрасно путешествуют, знакомятся с новыми дауншифтерами и легко отпускают друзей. Тут всегда легко. Подробнее »