Rambler's Top100

Архив: Февраль, 2014

Популяризация науки как часть дауншифтинга

Автор admv Опубликовано: Февраль - 28 - 2014Комментарии к записи Популяризация науки как часть дауншифтинга отключены

Популяризация науки как часть дауншифтинга

История науки полна примеров, что существовать наука просто не может без популяризации, без того, чтобы ей интересовалось общество. Но если во многих странах популяризацией науки занимаются серьезные ученые без отрыва от основной деятельности, то в нашей стране такое попросту невозможно. Ввиду нашего менталитета популяризация стала восприниматься как нечто оторванное от науки, нечто более простое, иная деятельность, чем чистые научные изыскания. Поэтому в России она стала частью дауншифтинга. Подробнее »

Дауншифтеры в Казахстане: истории

Автор admv Опубликовано: Февраль - 14 - 2014Комментарии к записи Дауншифтеры в Казахстане: истории отключены

Дауншифтеры в Казахстане: истории

В каждую страну потребность в дауншифтинге приходит в свое время. Теперь вот и в Казахстане люди начали уезжать из своей родной страны, оставлять перспективы, работу, квартиру, семьи, или просто уходить на пониженные передачи, перестав гнаться за недостижимыми благами. Чего же ищут такие люди?
Незаметные дауншифтеры
Как и любая пресса страны, в которой дауншифтинг только начинает развиваться, казахстанская смотрит лишь на тех, кто отбывает в другие страны. Но на самом деле в стране много таких дауншифтеров, которые живут себе тихо и спокойно. Это просто люди, отказавшиеся от ценностей «карьера-деньги-вещи» и так по кругу. Подробнее »